ATSC-Vorstand 2018

    Vorsitzender 

 

    Manfred Abbes
    Wohlsenstr. 7

    27478 Cuxhaven


    Tel.: 04723-5358
    Mobil: 0171-7403057

 

    E-Mail: manfred.abbes@ewetel.net

 

Stellv. Vorsitzende für den Sportbetrieb

 

Hilke Hauhut

Wohlsenstr. 7

27478 Cuxhaven

 

Tel.:04723-5358

Mobil: 0179-2006649

E-Mail: hilke.hauhut@ewe.net

    Stellvertretender Vorsitzender für Finanzen

    und Verwaltung

 

    Gerd Brandes
    Joachim-Ringelnatz-Str. 42

    27476 Cuxhaven


    Tel.: 04721-426090

    Fax: 04721-426091
    E-Mail: Brandes-Cuxhaven@t-online.de

    2. Schatzmeisterin

 

   Heike Lessing

   Eichholzweg 30 A

   27474 Cuxhaven

 

   Tel.: 04721-597429                                

   E-Mail: lessing@kabelmail.de

      Schriftwart
      Bernd Lange
      27474 Cuxhaven

 
                                       Tel.: 04721-34256

                                       E-mail:  cux.bernd@gmx.de

 

   Sportwart

    Niklas Lingl

 

                                      E-mail: niklas_lingl@web.de

     Jugendwart

     Marek Thormählen

                                       

                                       E-mail: marek.thormaehlen@gmx.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

 Jan Abbes

 

E-Mail: jan.abbes@gmx.de

                                                    Der ATSC-Vorstand 2019 

          v.l.  Gerd Brandes, Bernd Lange, Hilke Hauhut, Heike Lessing, Manfred Abbes,  

                                    (es fehlen Niklas Lingl und Marek Thormählen)

 

Der Ältestenrat

        v.l. Günter Pohl, Anita Stiewe, Hildburg Peyn, Otto-Heinz Schunk (es fehlt Heinz Marx)