ATSC-Vorstand 2017

    Vorsitzender 

 

    Manfred Abbes
    Wohlsenstr. 7

    27478 Cuxhaven


    Tel.: 04723-5358
    Mobil: 0171-7403057

 

    E-Mail: Manfred.abbes@ewe.net

Stellv. Vorsitzende für den Sportbetrieb

 

Hilke Hauhut

Wohlsenstr. 7

27478 Cuxhaven

 

Tel.:04723-5358

Mobil: 0179-2006649

E-Mail: hilke.hauhut@ewe.net

    Stellvertretender Vorsitzender für Finanzen

    und Verwaltung

 

    Gerd Brandes
    Joachim-Ringelnatz-Str. 42

    27476 Cuxhaven


    Tel.: 04721-426090

    Fax: 04721-426091
    E-Mail: Brandes-Cuxhaven@t-online.de

    2. Schatzmeisterin

 

   Heike Lessing

   Eichholzweg 30 A

   27474 Cuxhaven

 

   Tel.: 04721-597429                                

   E-Mail: lessing@kabelmail.de

  Beisitzer für Rechts- und Sozialfragen

  Edebohl Tietje Rechtsanwalt

  Große Hardewiek 22a

  27474 Cuxhaven

 

 Tel.: 04721-500800

 Fax: 04721-500810

 E-Mail: tietje@kanzlei-tietje.de

      Schriftwart
      Bernd Lange
      27474 Cuxhaven

 
                                       Tel.: 04721-34256

                                       E-mail:  cux.bernd@gmx.de

 

   Sportwart

    Niklas Lingl

 

                                      E-mail: niklas_lingl@web.de

     Jugendwart

     Marek Thormählen

                                       

                                       E-mail: marek.thormaehlen@gmx.de

 

                                                    Der ATSC-Vorstand 2017

v.l. Gerd Brandes, Bernd Lange, Niklas Lingl, Hilke Hauhut, Heike Lessing, Manfred Abbes

                                 (es fehlen Marek Thormählen und Edebohl Tietje)

 

Der Ältestenrat

        v.l. Günter Pohl, Anita Stiewe, Hildburg Peyn, Otto-Heinz Schunk (es fehlt Heinz Marx)